Имея свою собственную мыльницу или профессиональный фотоаппарат вы можете сфотографировать себя, но в итоге от полученного результата, в большинстве случаев, приходит разочарование. Вы получаете не тот фотоснимок который ожидали увидеть и люди начинают обращаться к услугам профессиональных фотографов. Приведу мои основные пожелания и советы для проведения качественной и профессиональной фотосъемки.

Наиболее удачными получаются фотографии, когда я предварительно встречаюсь с заказчиком, также это помогает раскрепоститься и почувствовать себя более уверенно уже непосредственно в самом процессе фотосессии. Я узнаю о пожеланиях, понимаю, какой хотят конечный результат и с какой целью будет проводится съемка. Мы совместно выберем подходящие для Вас образы, обговорим необходимые макияж и прическу, одежду, обувь и аксессуары, которые нужно будет взять.
Для того чтобы на фотографии черты лица были выразительными нужно сделать макияж более ярче, чем вы делаете обычно, но и во всем нужно знать меру. Не используйте перламутровые тени и блеск для губ - они создают блики. По своему опыту могу сказать, что для того, чтобы иметь выигрышный вид на фотографии необходимо прибегнуть к услугам визажиста и стилиста, они смогут профессионально подчеркнуть достоинства и убрать недостатки. Будьте осторожны с цветом одежды. Не стоит брать слишком цветастую, так как внимание на фотографии должны привлекать вы. Желтые и зеленые цвета отражаются на лице, придавая ему нездоровый оттенок. В идеале лучше брать строгие, стильные вещи. Перед съемкой обязательно выспитесь и наберитесь сил. Главное - быть в хорошем настроении. От него во многом будет зависеть результат съемки.
Большинство уверены в том, что можно вложиться в 2 часа и сделать себе большое количество фотографий. Это ошибочное мнение. На создание одного образа у стилиста и визажиста уходит около часа, а также следует учесть все последующие организационные моменты. Стоимость каждой фотосъемки будет обсуждаться индивидуально и зависеть от Ваших пожеланий. Заказать услуги профессионального фотографа конечно удовольствие не дешевое, но оно того стоит. За время пребывания в студии Вы почувствуете себя настоящей моделью.

Labels: